Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

 





В преддверии праздника "Масленица", в школьной столовой МБОУ СОШ 15 были оформлены тематические столы, украшенные скатертью, самоваром, бубликами и баранками, пирожками, блинами, детскими поделками и рисунками. Все дети, дополнительно к основному приему пищи, получили блины со сгущенным молоком и сметаной. Информация о наличии диетического меню в образовательной организации:

Доступная Среда

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений или устройств для закрепления инвалидных колясок, поручней внутри помещений. Приспособлений для туалета для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее — ОВЗ) не имеется. При необходимости инвалидам или лицам с ОВЗ может быть предоставлен сопровождающий.

Специально оборудованных кабинетов для проведения учебных занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — не имеется.

Специальных объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — не имеется.

Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — не имеется.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — не имеется.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ — не имеется.

В целях обеспечения беспрепятственного доступа в здание школы — размещена маркировка (желтый круг) для слабовидящих на входных дверях школы, также имеется кнопка вызова персонала для инвалидов.

Специальные условия питания — в школе организовано сбалансированное питание в соответствии с утвержденным примерным меню. Для детей с ОВЗ предоставляется бесплатное питание.

В целях специальной охраны здоровья в школе работает медицинский кабинет.

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ информационных систем, информационно-коммуникационных сетей и электронных образовательных ресурсов  не имеется. Доступ осуществляется на общих основаниях. Школа обеспечивается полным покрытием беспроводной связью. Сайт школы имеет версию для слабовидящих.

Доступ к техническим средствам обучения коллективного и индивидуального пользования осуществляется на общих основаниях. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и детей с ОВЗ не имеется.

Общежития, интернат, жилые помещения для иногородних обучающихся, приспособленных для использования лицами с ОВЗ и инвалидами отсутствуют.

В настоящий момент в МБОУ СОШ №15 МО Ейский район обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья (задержка психического развития), дети-инвалиды (соматические заболевания). Школа учитывает особые образовательные потребности детей, их социальную адаптацию и интеграцию, реализацию их прав, индивидуально ориентированное медико-социальное и психолого-педагогическое сопровождение, освоение ими основных образовательных программ, адаптированных образовательных программ. Все перечисленное способствует их полноценному участию в жизни общества.

Паспорт_доступности_объекта_для_инвалидов Просмотреть\Скачать

Лист_согласования_компенсирующих_мероприятий Посмотреть\Скачать

Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ общеобразовательная программа

[ngg src="galleries" ids="2" display="basic_slideshow"]

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?