Архив за день: 19 января, 2024

Помощь фронту

Главное для солдата на войне не только автомат и граната, бойцу важно знать, что его ждут дома. РЕБЯТА 5″Б» СЧИТАЮТ ,ЧТО БОЛЬШОЕ значение имеют ПИСЬМА. Они поднимают боевой дух солдат.
Изготовление окопных свечей и спичек школьниками 6″Б» как вид помощи в специальной военной операции и инструмент патриотического воспитания.
ОКОПНАЯ свеча – это особый вид свечи, который используется в условиях недостатка света. Она имеет более длительное горения. Окопные свечи являются неотъемлемой частью экипировки наших военных, которые находятся в зоне специальной военной операции.
Ребята 5″а» и 6″б» на уроках по технологии приступили к изготовлению «окопной» спички для растопки костра для наших военнослужащих.
Для изготовления «окопных» свечей ребята 5″б» и 6″а» классов начали собирать все необходимые материалы-банки, картон, шпажки.
Спасибо БОЛЬШОЕ родителям в приобретении воска и других материалов для изготовления спичек и свечей.

После того, как свечи будут изготовлены их отправят в зону специальной военной операции. Свечи будут переданы нашим военным, которые смогут использовать их для освещения помещений и сохранения тепла и света в трудных условиях.
Это ещё один шаг на пути к поддержке наших защитников и помощи им в трудную минуту