Главная » Организация деятельности по профилактике терроризма. Информационная Безопасность

Для осуществления информационно-пропагандистской деятельности, направленной на  противодействие идеологии экстремизма и терроризма в подростковой среде, педагогический коллектив МБОУ СОШ 15  руководствуется  нормативной базой. Создана электронная медиатека.

б) обучающиеся и педагоги школы имеют возможность  доступа к официальному сайту НАК, АТК в Краснодарском крае на информационных и классных часах используются материалы сайтов;

в) педагоги школы ознакомлены с факторами возникновения и распространения терроризма, со способами совершения терактов. Разработаны рекомендации для обучающихся и родителей по устранению причин и условий, способствующих возникновению и распространению терроризма и экстремизма. Педагогическим коллективом  разработаны памятки для родителей и обучающихся,  целью которых  является выработка у обучающихся и их родителей  неприятия идеологии экстремизма («Скажем терроризму НЕТ», «Терроризм не пройдёт», «Если вас захватили в заложники…»,  «Угроза взрыва» и др.). Оформлен информационный стенд.

2)  Классными руководителями и учителем ОБЖ, истории и обществознания проводятся беседы по профилактике экстремизма, национализма. Разработаны и распространены листовки «Рекомендации гражданам по действиям при угрозе терроризма».

При организации и проведении  мероприятий, направленных на формирования неприятия и отторжения детьми и подростками  идеологии   экстремизма и терроризма,  педагоги школы используют  «Сборник типовых сценариев проведения комплекса общественно-политических мероприятий».

ФЗ«О противодействии терроризму»35-ФЗ-06_03_2006 Просмотреть\Скачать

ФЗ«О безопасности»-390-ФЗ-28_12_2010 Просмотреть\Скачать

Уровни террористической опасности Просмотреть\Скачать

Постановление «Об утверждении требований» 272-25_03_2015 Просмотреть\Скачать