Архив за день: 1 апреля, 2024

БАМ — стройка века

Байкало-Амурская магистраль – одна из крупнейших железнодорожных
магистралей в мире, которая берёт начало в Усть-Куте и заканчивается в
Комсомольске-на-Амуре.
Она пролегает по территории Иркутской, Читинской, Амурской областей, Бурятии и Якутии, Хабаровскому краю.
БАМ называли стройкой века. И в этом нет преувеличения. По объему
строительно-монтажных работ, сложности инженерных сооружений,
применению новейших строительных машин стройке не было равных в мире.
Старшеклассники посмотрели фильм «БАМ – километры эпохи сквозь вековую тайгу…» и обсудили основные этапы Всесоюзной стройки века.

Разговоры о Важном — Россия — здоровая страна

Разговоры о важном.
«Россия – здоровая держава»
здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии. Здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации.