Главная » Школа №15 » Разговоры о Важном

Разговоры о Важном

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. 18 декабря. ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
Великий российский полководец Александр Суворов произнёс
знаменитую фразу: «Запомни сынок: героями не рождаются, героями
становятся»
Именно на эту тему семиклассники сегодня разговаривали на разговорах о важном. О героях прошлых лет и настоящего. Говорили о подвиге и мотивах героического поведения. Кто такой герой? Какой он? Как им стать? История России во все времена славилась героями – К.Минин, Д.Пожарский, А.Суворов, М.Кутузов, А.Матросов, Е.Игнатов, Г.Игнатов и многие другие – герои, чьи имена знает каждый. Ребята посмотрели видеообращение Юрия Гагарина (позывной «Ангел»), полковника, многодетного отца и участника специальной военной операции. Юрий рассказал каких людей можно назвать Героями нашего времени, какими качествами он должен обладать, а также рассказал о поддержке людей в зоне специальной военной операции. Россия – страна героев! Героизм – это проявление лучших качеств человека, таких как мужество, смелость, самоотверженность и жертвенность, способность даже в самые трудные минуты думать о других. Герои способны преодолеть свои страхи и рисковать ради других людей или высоких идеалов. Они выступают за правду и борются против несправедливости. Героизм вдохновляет и даёт надежду, показывая, что человек может преодолеть любые трудности.