Главная » Школа №15 » Россия мои горизонты

Декабрь 2023

Россия мои горизонты

В рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» прошло занятие «Россия мощная (энергетика): мы узнали о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)». Сфера, которую многие называют ключом к развитию цивилизации, об энергетике, без которой не было бы самого важного — условий для развития человечества. Ребята рассуждали: чтобы жить, нам нужны тепло и свет; чтобы быстро передвигаться на любые расстояния — транспорт; многочисленные предприятия, заводы, технологии и многое другое, включая гаджеты, — всё это не работает и не развивается без энергии.
Очаги, свечи, керосиновые лампы — это то, с чего начиналась отрасль. Позже появились первые электростанции и жизнь людей стала похожей на ту, которую мы сейчас знаем. Но история не стоит на месте и даже за последние десятилетия в энергетике нашей страны произошло множество значимых и интересных событий. Мы заполняли линию времени и соотносили факты в правильном порядке.
Мы виртуально побывали уже на знакомой международной выставке-форуме «Россия». А сегодня посмотрели видеоролик тематического павильона «Энергия жизни». Поиграли в игру «Было-стало»
22 декабря энергетики отметят свой профессиональный праздник — День энергетика. А, возможно, этот день станет профессиональным праздником и для кого-то из нас, ведь в нашем классе есть группа ребят, именуемая «Энергия. Физики».
#МБОУСОШ15
#РоссияМоиГоризонты