Главная » Школа №15 » Россия мои Горизонты

Декабрь 2023

Россия мои Горизонты

Занятие-рефлексия «Моя страна — мои достижения — моё будущее» прошло сегодня у ребят 6-11 классов. В канун Нового года итоги подводим не только мы, но и вся страна. И её достижения можно увидеть благодаря масштабной и уникальной международной выставке-форуме «Россия». Большая часть из нас знакомы с выставкой благодаря виртуальным экскурсиям, и сегодня мы познакомились с ещё одним увлекательным видео.
После ролика ребята обсудили, как много важного и интересного случилось за этот год в разных отраслях. Поговорили и о личных достижениях в первой половине учебного года, которые тоже очень важны! За 16 тем курса «Россия – мои горизонты» мы познакомились с палитрой профессий, о которых ранее не знали или не задумывались. Учащиеся называли, какие профессии им больше запомнились.
Затем перед учениками появилась необычная новогодняя «Ёлка профессий». Дети украсили её своими яркими достижениями и подвели таким образом итоги года! На витках ёлочной гирлянды расположились уровни, которые ведут к звезде. Уровней много, совсем как в жизни. Каждый уровень — это определённый этап, который олицетворяет путь навстречу звезде, тому самому любимому делу жизни. И предметные уроки, и наши занятия, и то, что мы узнаём самостоятельно, — всё это помогает нам подниматься всё выше и выше.
Далее дети заполнили чек-лист своими планами, и все вместе наметили планы на будущее.