Главная » Школа №15 » Разговоры о Важном — 215 лет со дня рождения Н.В.Гоголя

Разговоры о Важном — 215 лет со дня рождения Н.В.Гоголя

Сегодня на занятии «Разговоры о важном» мы вновь расширяли свой кругозор, вспоминая и узнавая новое о жизни и творчестве русского прозаика, новеллиста и драматурга украинского происхождения — Николая Васильевича Гоголя. 1 апреля было 215-летие со дня рождении писателя.
Мы узнали о многогранности личности писателя и его жизненных интересах, о том, как обычный анекдот (который рассказан в нескольких строках) услышанный Гоголем, превращался в богатое художественное произведение с весёлостью и тонким юмором, украинским бытом, часто с пророчеством и назиданиями, даже проповедью смирения.
На занятии мы узнали, кого Гоголь боготворил из писателей, чего боялся в своей жизни больше всего, какое блюдо он очень любил готовить, с каким предметом у писателя были большие проблемы в школе… И многое другое