Архив за день: 1 февраля, 2024

Февраль 2024

Дни Науки

В «ДЕНЬ НАУКИ» ребята с 5-7 класс стали активными участниками всех событий по технологии. Юные мастера смогли попробовать себя в разных ролях, попробовали свои силы в различных видах деятельности.

Мастерили, фантазировали, выдвигали и реализовывали идеи. Участвовали в творениях, загадывали, придумывали и разгадывали свои и уже существующие задачи и загадки, готовили и выступать с докладами, т.е. стали полноценным организаторами и участниками всех происходящих событий в рамках Декады Наук.

Россия Гостеприимная

Сегодня занятие «Россия – мои горизонты» было посвящено теме туризма и гостеприимства. Наша страна огромна! У нас есть горы и степи, современные мегаполисы и природные заповедники, знаменитые на весь мир театры и интересные музеи. Наша страна имеет богатую историю и культурные традиции. Всё это привлекает людей, и с каждым годом число туристов, путешествующих по России, растёт. Туризм — это не только отдых и развлечения, но и прекрасная возможность расширить свои представления о мире, познакомиться с новыми людьми и культурами. Когда мы говорим о туризме, мы также говорим и о гостеприимстве. Быть гостеприимными — значит быть открытыми, проявлять интерес и заботу к другим людям, внимание к их нуждам, стараться создавать для них лучшие условия и помогать в решении проблем. Видов туризма очень много. Всё зависит от целей и пожеланий конкретного путешественника или группы туристов. Во время занятия учащиеся очень многое узнали не только о туризме, гостеприимстве и их достижениях в нашей стране, но и о профессиях, задействованных в области туризма, виртуально посетили выставку – форум «Россия».
У обучающихся сложилось более полное представление о том, какие профессии относятся к сфере туризма и гостеприимства, и в чём особенности каждого из направлений.
За последние десятилетия эта отрасль сделала огромный скачок, с каждым годом привлекая всё новых и новых туристов. Но в нашей большой стране, действительно, безграничные возможности для путешествий и новых достижений в этой отрасли.

Встреча с Историей

В 9а классе состоялась встреча учащихся с представителями историко- краеведческого музея имени В.В. Самсонова. Ребята увидели фотоснимки, личные вещи, военную форму людей, прошедших через все тяготы военного времени.