Архив за день: 5 февраля, 2024

Февраль 2024

5 февраля — день освобождения Ейска

Сегодня годовщина освобождения Ейска от фашистов. Событие радостное и скорбное, радость от Победы и скорбь за павших.
Ученики школы почтили Память жителей поселка Широчанка, павших на фронтах Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу Братская могила защитников Ейска.
Пока мы помним — мы живы.

Разговоры о Важном — Дни Российской науки

В рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном» семиклассники познакомились с фактами из жизни Д. И. Менделеева, увидели многогранность его профессиональных и жизненных интересов.
Поняли, что личность русского учёного, выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, является достойным примером служения Отечеству.
Убедились, что таланты и достижения Д.И.Менделеева признаны всем научным миром.

Торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации

Сегодня, 5 февраля, у нас в школе прошла торжественная линейка, посвященная дню освобождения Ейска от немецко-фашистских захватчиков. У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. Об этом сегодня думал каждый школьник, слушая ведущих линейки. Минутой молчания почтили память погибших героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей страны.
Также сегодня наградили грамотами ребят, занявших призовые места в игре «Что?Где?Когда?» и прослушали анонс мероприятий на предстоящую неделю.