Главная » Школа №15 » Россия мои Горизонты

Февраль 2024

Россия мои Горизонты

Сегодня на занятии профминимума «Россия – мои горизонты» учащиеся изучили новую и очень перспективную отрасль экономики — креативную. Мы узнали, что здесь насчитывается более 10 различных отраслей. Все они связаны с творческим, интеллектуальным трудом. Творческая индустрия — это очень большая и интересная тема. Креативная экономика создает новые рабочие места, в том числе, с возможностью гибкой и дополнительной занятости. Наконец, развитие креативной экономики помогает преодолеть различные ограничения, например, связанные с удалённостью места проживания. Она развивает территории и увеличивает туристическую привлекательность регионов.